113年10月
大安區敦化南路二段63巷64號6樓
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價105.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區萬全街1號15樓之5
-
總價6,468 萬含車位320萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟C-03樓號
-
總價4,890 萬含車位280萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-3F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段311號8樓之8
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街61巷4號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路一段200號8樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪47.97坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣47145493元整,建物價格:新台幣 3534507元整陽台外推;
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
大安區光復南路180巷14號4樓
-
總價6,688 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪63.35坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路363號11樓之5
-
總價2,128 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價5,547 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區濟南路二段15號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區奇岩段五小段401地號
-
總價130 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-8F
-
總價2,592 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段 A3棟-7F
-
總價1,499 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段 A2棟-7F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 B棟-2F
-
總價4,130 萬含車位180萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A1棟-14F
-
總價6,242 萬含車位580萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段209巷30號16樓
-
總價5,135 萬含車位260萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-11F
-
總價3,054 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
711/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。