113年07月
中山區農安街2巷20之10號
-
總價600 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪5.69坪
- 公寓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-5F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-6F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段112巷28號3樓之1
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區忠孝東路四段112號3樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-6F
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-9F
-
總價2,308 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-6F
-
總價1,555 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號 D棟-13F
-
總價1,845 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪17.48坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A3棟-11F
-
總價4,977 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B3棟-13F
-
總價5,249 萬含車位570萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 A2棟-25F
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-10F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區祥和段三小段31地號
-
總價191 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松德路106號17樓之3
-
總價8,800 萬含車位350萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.83坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層17~18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區潮州街149之6號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路688號3樓之8
-
總價2,930 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號13樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段48號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
714/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。