113年05月
大安區和平東路二段118巷6弄32號7樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段63巷65號7樓之2
-
總價3,940 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民權東路一段48號11樓之8
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.28坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區和平西路一段56號12樓之6
-
總價2,470 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路75號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 店面
- 地坪9.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-5F
-
總價2,740 萬含車位220萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路265巷2號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
士林區福港街208號 D棟-17F
-
總價4,608 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段216巷16號6樓之5
-
總價1,430 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段96巷15弄9號
-
總價4,588 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪43.53坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路一段110號6樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區信義路四段60之38號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路一段59號15樓之2
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區龍泉街39號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區建國南路二段195號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 中央公園大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區中華路一段95巷7號9樓之1
-
總價13,300 萬含車位500萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.86坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-3F
-
總價4,677 萬含車位300萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區延壽街18巷3號12樓
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會尚未成立。
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-7F
-
總價2,853 萬含車位265萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
715/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。