112年09月
中正區水源路29巷7號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪5.53坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區碧湖段三小段504地號
-
總價771 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
萬華區雙園段三小段679地號
-
總價211 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區行善路281巷19弄1號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.96坪
- 車位 PalmIsland
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
南港區玉成段五小段544地號
-
總價221 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地交易包含公共設施保留地用地;
112年09月
大安區仁愛段五小段490地號
-
總價2,671 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
南港區中南段四小段251地號
-
總價425 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
信義區虎林段四小段587-2地號
-
總價12 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區景美段四小段158-14地號
-
總價390 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.未登記建物座落基地占用部份國有土地。2.共有人間之交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
北投區豐年段二小段574-5地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價522 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區興安段二小段211地號
-
總價203 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年08月
大同區大同段二小段688地號
-
總價194 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
文山區木柵段四小段529地號
-
總價28 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
大安區瑞安段三小段402地號
-
總價29 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區金華段二小段230-11地號
-
總價2,799 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。