112年12月
大安區通化段四小段508-11地號
-
總價5,420 萬
-
建坪單價471.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報書僅申報土地交易價格,土地上有未登記建物價格新台幣50萬元整義務人持分1/2,未包含在申報交易價格內。未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
南港區中南段二小段141-3地號
-
總價198 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
北投區洲美段一小段381地號
-
總價60 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地,且有第三人佔用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年08月
松山區塔悠路57號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價547 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
松山區寶清段五小段232-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區溪洲段二小段334地號
-
總價2,424 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區忠孝東路三段251巷7弄7之2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
士林區福林段三小段303地號
-
總價130 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區文德段三小段325地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區萬盛街166巷16號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區逸仙段三小段328地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區萬大路486巷28弄19號2樓
-
總價744 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木新路三段50巷10弄7號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區四維路88號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價723.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
文山區樟新街32巷18號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.63坪
- 車位 夏悠宮
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
北投區文林段四小段431地號
-
總價315 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區學府段三小段439地號
-
總價349 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
松山區美仁段二小段309-1地號
-
總價947 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
118/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。