114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-2F
-
總價4,223 萬含車位295萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區昌吉街124號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價203.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
大同區承德路二段101號16樓之2
-
總價4,320 萬含車位280萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
大同區大同段二小段847地號
-
總價111 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區橋北段三小段134-2地號
-
總價144 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大同區文昌段一小段339地號
-
總價580 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
大同區延平段三小段302-10地號
-
總價262 萬
-
建坪單價216.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;政府機關標讓售;
114年06月
大同區大龍段三小段611地號
-
總價197 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-6F
-
總價4,180 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-4F
-
總價912 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 C棟-3F
-
總價904 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 B棟-2F
-
總價860 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A10棟-22F
-
總價4,580 萬含車位295萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A2棟-23F
-
總價3,888 萬含車位300萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年06月
大同區伊寧街62號 C棟-7F
-
總價925 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區寧夏路113之1號 A2棟-7F
-
總價2,700 萬含車位210萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.73坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 D棟-4F
-
總價1,024 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-7F
-
總價928 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段101號7樓之1
-
總價7,663 萬含車位325萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
154/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。