113年05月
大同區酒泉街126號5樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區酒泉街126號7樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區酒泉街126號9樓
-
總價2,640 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區酒泉街126號3樓
-
總價2,560 萬含車位180萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價227 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區懷生段一小段694地號
-
總價87 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區復興段三小段249地號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區建國南路一段270巷13號3樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區金華段二小段351地號
-
總價1,901 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區榮星段四小段752地號
-
總價34 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區金華段三小段311地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區復興段三小段84地號
-
總價18 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區松江路330巷23號 B棟-12F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 C棟-11F
-
總價5,407 萬含車位290萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年06月
中山區松江路330巷23號 A棟-11F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路330巷23號 A棟-12F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
163/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。