113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A1棟-13F
-
總價9,350 萬含車位410萬
-
建坪單價181.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路三段143巷 A7棟-21F
-
總價7,858 萬含車位420萬
-
建坪單價216.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-16F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春段二小段947地號
-
總價303 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大安區瑞安段一小段170地號
-
總價33 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區長春段二小段947地號
-
總價303 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區伊通街87巷10號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區通化街8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區和平東路二段359號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 公寓 群賢大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區敦化南路二段81巷65弄8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區大安段二小段279地號
-
總價935 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區學府段四小段86-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區長春段二小段947地號
-
總價303 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區懷生段二小段117-1地號
-
總價2,203 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區復興南路二段78巷8弄6號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價223.2萬/坪
-
建坪11.2坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
235/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。