113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-9F
-
總價3,594 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街112號 A2棟-12F
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-4F
-
總價2,465 萬含車位230萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-4F
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-21F
-
總價3,354 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A1棟-5F
-
總價4,920 萬含車位320萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-7F
-
總價1,798 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路260巷 A7棟-18F
-
總價9,470 萬含車位510萬
-
建坪單價198.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-7F
-
總價3,426 萬含車位310萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-8F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-21F
-
總價22,589 萬含車位1,575萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.79坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 O棟-22F
-
總價1,873 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區復興段一小段353-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價219 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區榮星段四小段36-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價118 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區北安段二小段307地號
-
總價169 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價222 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
248/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。