113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-4F
-
總價2,616 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 B1棟-21F
-
總價24,365 萬含車位1,190萬
-
建坪單價215.5萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路95號2樓等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.95坪
- 車位 誠美素直
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區仁愛段二小段654地號
-
總價1,057 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區北安段二小段200-5地號
-
總價697 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區遼寧街19巷2號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
中山區長春路285號 A5棟-13F
-
總價4,360 萬含車位230萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安段二小段200-1地號
-
總價2,690 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 I棟-11F
-
總價5,037 萬含車位395萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安段四小段299地號
-
總價2,247 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年06月
大安區樂業街94巷 B1棟-14F
-
總價6,888 萬含車位660萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街40巷2之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-15F
-
總價6,108 萬含車位340萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化段六小段253地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區吉林段一小段742地號
-
總價176 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區忠孝東路四段210號
-
總價12,168 萬
-
建坪單價659.6萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;
113年06月
中山區民生東路二段 F棟-14F
-
總價5,088 萬含車位360萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 F棟-6F
-
總價4,379 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
263/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。