113年07月
中山區民生東路二段 E棟-6F
-
總價4,936 萬含車位390萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 B棟-13F
-
總價2,433 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A5棟-14F
-
總價4,538 萬含車位330萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街105巷36號 棟-2F
-
總價2,545 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 11房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段63號 B2棟-9F
-
總價18,777 萬含車位700萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.38坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-6F
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區里仁愛路三段143巷 A7棟-18F
-
總價7,580 萬含車位420萬
-
建坪單價208.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-15F
-
總價3,421 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段199巷1號 A棟-5F
-
總價4,849 萬含車位250萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位4.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街105巷36號 D棟-3F
-
總價1,960 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街94巷 B3棟-3F
-
總價5,410 萬含車位300萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約20.55坪
113年07月
大安區樂業街94巷 A3棟-14F
-
總價5,850 萬含車位650萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段92號 D棟-10F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 R棟-23F
-
總價3,221 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 I棟-13F
-
總價4,642 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 C棟-10F
-
總價2,486 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
大安區安和路二段 B棟-11F
-
總價19,658 萬含車位1,290萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪132.86坪含車位25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安和路二段 A棟-10F
-
總價18,988 萬含車位860萬
-
建坪單價169.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安和路二段 A棟-5F
-
總價16,780 萬含車位900萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-17F
-
總價3,301 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
265/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。