113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-13F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-14F
-
總價5,560 萬含車位330萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區新生北路二段68巷 H棟-11F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街94巷 B2棟-3F
-
總價5,420 萬含車位320萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約17.43坪
113年07月
大安區杭州南路二段25巷3號 A棟-4F
-
總價6,630 萬含車位280萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-13F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路一段 C棟-5F
-
總價3,935 萬含車位150萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路184巷 D棟-4F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-7F
-
總價3,460 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A2棟-17F
-
總價5,240 萬含車位370萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安和路二段 B棟-10F
-
總價19,398 萬含車位1,290萬
-
建坪單價169.4萬/坪已扣除車位
-
建坪132.86坪含車位25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A8棟-8F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-14F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-6F
-
總價3,433 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價65 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區敦化南路二段81巷65弄8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區榮星段三小段485地號
-
總價276 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價56 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
266/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。