112年07月
中山區明水路375號 A3棟-20F
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-1F
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路330巷23號 B棟-4F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路330巷23號 D棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路330巷23號 B棟-9F
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.45坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街30巷 A3棟-22F
-
總價3,888 萬含車位185萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區福和段一小段424地號
-
總價53 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區康寧段四小段517-4地號
-
總價144 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區康寧段四小段204-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區河堤段三小段130-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價462 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區碧湖段四小段304地號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段553地號
-
總價1,089 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價215 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區潭美段三小段710地號
-
總價225 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
內湖區東湖段六小段410地號
-
總價33 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段553地號
-
總價2,153 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中山區長春段二小段947地號
-
總價657 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
268/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。