113年06月
中山區遼寧街107之2號3樓之1
-
總價2,625 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路108巷10之1號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段118巷54弄13號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路三段85巷14弄1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路四段1巷15號1樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天厝
- 地坪42.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 5房3廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段164號3樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福華路147巷22號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段40巷1號3樓之5
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區德行東路90巷16號3樓
-
總價2,042 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
士林區福港街259巷1號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區太原路161巷23號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區承德路三段196號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區師大路59巷7號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區大安路一段239號6樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 仁義大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:陽台。其他增建;
113年01月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價462 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區信義路三段134巷16號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區四平街37號4樓
-
總價1,249 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區安和路二段217巷17號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區長春路137巷8之2號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 裕豐大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2812/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。