113年11月
北投區西安街一段319號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
萬華區長順街121號2樓
-
總價795 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區西安街一段299巷22號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區三民路101巷25號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓 南圓環
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區懷德街56巷10號2樓
-
總價2,092 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區柳州街42巷9之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪15.17坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路三段21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區大安路二段122巷12號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區長春路348之6號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷1弄1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物一併移轉兩棟打通合併使用
114年05月
北投區公館路376巷2弄2號
-
總價3,922 萬
-
建坪單價169.4萬/坪
-
建坪23.16坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路376巷2弄4號
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區致遠二路95巷4號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區懷德街11巷1弄11號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區致遠二路95巷26號3樓
-
總價662 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區福德街50號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪4.04坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區延平北路五段213巷17號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區遼寧街101巷29號6樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
信義區松山路561號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 店面
- 地坪9.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷4弄6之4號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪52.71坪
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2851/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。