114年02月
松山區八德路三段155巷4弄27號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區康定路46巷9號5樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段40巷105號5樓之13
-
總價670 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區師大路59巷6號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區青田街12巷8號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路三段134巷16號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街222巷2號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪55.62坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大屯路91巷1弄12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街132巷19號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 店面
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷5弄8號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松山路588號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松山路515巷2弄20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路310號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路三段120號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪155.9坪
- 公寓
- 地坪41.75 坪
- 格局 9房4廳8衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段136巷14號
-
總價530 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣權利範圍持分1/7建物現況格局係指交易後分管之2樓位置格局。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區重慶北路三段136巷14號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪36.63坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣權利範圍持分2/7建物現況格局係指交易後分管之3樓、4樓位置格局。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區酒泉街140號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
大安區建國南路一段286巷20號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
2857/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。