112年07月
大同區承德路一段77巷18號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪16.67坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區南京西路64巷9弄6之2號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區信義路三段166巷6弄11之2號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪54.99坪
- 電梯大樓 玫瑰大廈
- 地坪13.22 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區臥龍街11之1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
松山區新中街6巷20號4樓
-
總價3,998 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪37.81 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段181巷17弄42號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
松山區八德路四段181巷17弄42號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區撫遠街400巷80號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區東陽街479號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區萬大路486巷37弄68號
-
總價930 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區松山路582號3樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區信義路五段150巷441弄19號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號
-
總價800 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區富民路145巷35弄9號4樓
-
總價478 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
中山區錦州街160號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路90巷3之10號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2888/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。