114年02月
士林區新安段四小段169地號
-
總價832 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
士林區光華段二小段793地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價187.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易含地上有未辦保存登記建物未登記建物;急買急賣;含租約;
113年05月
士林區百齡段五小段120-1地號
-
總價788 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區百齡段五小段120-1地號,個別交易價格為新臺幣434萬900元整。士林區百齡段五小段121-1、121-4地號,個別交易價格為新臺幣353萬9100元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中正路247巷36號11樓
-
總價5,493 萬含車位230萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區大同段一小段350地號
-
總價158 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-23F
-
總價2,902 萬含車位265萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A11棟-4F
-
總價3,280 萬含車位240萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A01棟-7F
-
總價3,508 萬含車位290萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路129號 A棟-2F
-
總價3,921 萬含車位150萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區歸綏街210號 A棟-13F
-
總價3,972 萬含車位235萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 A棟-8F
-
總價9,598 萬含車位310萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B10棟-17F
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-24F
-
總價2,833 萬含車位275萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B8棟-16F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A12棟-4F
-
總價3,040 萬含車位195萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區雙連段二小段298地號
-
總價38 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區雙連段二小段298地號
-
總價38 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區雙連段二小段279地號
-
總價61 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
85/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。