114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價172 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價234 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價172 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價387 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價94 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價387 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價94 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區美仁段一小段576地號
-
總價60 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之2
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.7坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區延壽街 A3棟-23F
-
總價5,980 萬含車位355萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.59 m2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-2F
-
總價2,389 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區延壽街 B6棟-18F
-
總價6,107 萬含車位360萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.97坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年06月
北投區文林北路 A棟-14F
-
總價4,526 萬含車位320萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。