114年05月
大同區承德路三段208巷6號11樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段77號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路244巷23號
-
總價1,306 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區社子街112巷3號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區仙岩路16巷79號11樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段112巷2弄8號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段55號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延吉街50巷10號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區南京東路二段108號9樓之10
-
總價1,780 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路二段34號14樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄15號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金龍路210號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路二段346巷5弄8號2樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區大湖山莊街219巷29號3樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路331巷40號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.17 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空上方增建其他增建;
114年05月
內湖區石潭路61號2樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪84.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪19.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區信義路一段13號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪1.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區陽光街161巷12之28號4樓
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 E棟-5F
-
總價917 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
120/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。