114年05月
大安區仁愛路三段24巷1之8號地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 怡園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-4F
-
總價8,350 萬含車位450萬
-
建坪單價159.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台9.4坪
114年05月
中山區安東街18-2號 A3棟-2F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路三段177號15樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區樂利路11巷22號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台增建。
114年05月
中山區民生東路一段25號7樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區忠孝東路四段77巷17號6樓之2
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位1.07坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地上第一層。
114年05月
大安區新生南路三段22巷10之2號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區四維路22巷8號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區碧湖段一小段819-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.65坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康寧段四小段172-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
內湖區康寧段四小段158-1地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
北投區振興段二小段150-3地號
-
總價2,372 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區興安街159號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.7坪
- 車位 興安WOMAN
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-12F
-
總價4,880 萬含車位275萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區福善路 A7棟-8F
-
總價3,096 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,216 萬含車位580萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-24F
-
總價5,996 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-8F
-
總價3,150 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
127/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。