114年05月
大安區和平東路三段308巷37號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區民生西路54號11樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
中山區敬業三路161巷3號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.35坪含車位22.55坪
- 電梯大樓 皇后大道公爵區
- 地坪32.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段 D棟-14F
-
總價4,046 萬含車位395萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路462號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區大業段三小段34地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區大業段三小段34地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區大業段三小段34地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區木柵段一小段307地號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中正區中華路二段75巷17號2樓之9
-
總價1,550 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區南昌路一段114號3樓
-
總價974 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費144245元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區中央南路一段 A棟-4F
-
總價6,668 萬含車位490萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.95坪含車位16.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.14平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年05月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價5,828 萬含車位560萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-2F
-
總價5,676 萬含車位310萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A1棟-7F
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,158 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-4F
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新明路379號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前陽台、頂樓增建其他增建;
114年05月
中正區仁愛路二段48之6號地下
-
總價4,300 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪101.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.租賃權315地號基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。2.車位編號20號地下二層升降機械使用權。
152/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。