114年05月
士林區芝玉路一段3號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區南京西路30號4樓之2
-
總價4,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區安和路149號4樓之1
-
總價6,260 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區學府段三小段442地號
-
總價2,507 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路二段77巷10之1號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴設備1.5套親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
大安區金華段一小段72地號
-
總價17,654 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定移轉所有權未登記建物;
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價201 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。僅車位交易;
114年05月
北投區石牌路二段315巷23號
-
總價4,053 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區南陽街 C棟-7F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷156號4樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景興路300號22樓之6
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區行義路158巷11號7樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
文山區景後街95號8樓之13
-
總價640 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區仁愛路二段8巷10號13樓
-
總價8,668 萬含車位700萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.29坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 閱狷聲
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷35弄31號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區民生東路五段221號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪44.37坪
- 電梯大樓 新民大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
松山區新東街30巷22號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
中正區晉江街28號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段67號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
173/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。