114年05月
文山區木柵路一段69號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
信義區崇德街12號
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-4F
-
總價1,319 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
萬華區開封街二段47號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 榮華園
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區玉成段 D10棟-21F
-
總價6,166 萬含車位350萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 E05棟-17F
-
總價6,438 萬含車位330萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 E03棟-17F
-
總價5,665 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 D11棟-21F
-
總價5,774 萬含車位360萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
萬華區和平西路三段309巷15弄23號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西寧南路36號2樓之116
-
總價272 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區三重路19之2號6樓之1
-
總價11,888 萬含車位500萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪212.75坪含車位36.26坪
- 電梯大樓 南港軟體園區一期
- 地坪45.27 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街122號4樓之6
-
總價264 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄2號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段71號6樓之16
-
總價350 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區福德街84巷7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區富陽街44巷10弄6號2樓
-
總價643 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區延平北路五段163巷29弄19號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪17.96坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段505巷7號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價163.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房3廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區長安西路45之1號2樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪65.32坪
- 辦公 首府智慧大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
174/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。