114年05月
萬華區福星段一小段139地號
-
總價300 萬
-
建坪單價283.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-7F
-
總價1,671 萬含車位305萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷8號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區信義路五段119號18樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段四小段659地號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區華江段一小段337地號
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
信義區松勤街11號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
南港區南港路三段9之5號10樓
-
總價18,384 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪245.1坪含車位21.62坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪30.71 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價113 萬
-
建坪單價244.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價129 萬
-
建坪單價244.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價144 萬
-
建坪單價244.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價128 萬
-
建坪單價244.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價163 萬
-
建坪單價245.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價114 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價114 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
萬華區東園街66巷37弄22號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
177/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。