114年04月
大安區仁愛段一小段73地號
-
總價80 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價270 萬
-
建坪單價321.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段一小段73地號
-
總價80 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段三小段347-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區懷生段一小段758地號
-
總價486 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A1棟-21F
-
總價12,476 萬含車位410萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.24坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-21F
-
總價12,684 萬含車位780萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位20.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
大安區復興段一小段558-89地號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價122 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區建國南路二段67號13樓
-
總價36,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價239.7萬/坪已扣除車位
-
建坪174.33坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.33 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路50號4樓
-
總價13,200 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪162.73坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪17.22 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區安居街81巷3號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區農安街194號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區仁愛路四段112巷12號3樓
-
總價4,251 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣41137896元建物價格新台幣1370200元
114年04月
中山區南京東路三段48巷36號4樓之2
-
總價7,698 萬含車位350萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.81坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中山北路三段 B棟-15F
-
總價4,447 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
200/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。