114年04月
中山區中山北路三段 B棟-15F
-
總價4,447 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路三段 A棟-15F
-
總價5,197 萬含車位250萬
-
建坪單價155.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段737巷60號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號3樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價170 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區康寧段二小段324-1地號
-
總價252 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價246 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價24 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄11號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
文山區木柵段二小段601地號
-
總價874 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
北投區泉源路12號6樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號3樓
-
總價1,516 萬含車位188萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區忠孝西路一段50號16樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區興安段二小段425地號
-
總價32 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區美仁段一小段579地號
-
總價54 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區溫泉段四小段677地號
-
總價271 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區敦化段二小段175-2地號
-
總價124 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
201/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。