114年04月
內湖區環山路二段11號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區金湖路363巷45號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中央南路一段196巷3號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段445號9樓之16
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區福善路 A2棟-7F
-
總價2,978 萬含車位245萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區信義路五段109號11樓之4
-
總價3,860 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
信義區吳興街394巷17號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪17.7坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
信義區和平東路三段463巷15號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.91坪
- 車位 遠企香榭
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層-2~1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
萬華區萬大路187巷38號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區福德街221巷2弄1之1號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永春段一小段117地號
-
總價119 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區萬大段二小段574地號
-
總價115 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區吳興段一小段655地號
-
總價553 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區信義路五段129號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區向陽路162巷93號2樓
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松隆路84號3樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路三段24號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 店面 世紀大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區通化街267巷5號2樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區杭州南路二段9巷7號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
207/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。