114年04月
大安區仁愛路三段28號地下室
-
總價1,615 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪113.2坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的係1/2權利範圍且買方為共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區建國南路二段111號5樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區泰順街16巷16號5樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
114年04月
中山區中山北路三段53之4號7樓之2
-
總價2,702 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區榮星段五小段550地號
-
總價867 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區復興段二小段236地號
-
總價726 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區新生北路二段62巷8號14樓之3
-
總價6,850 萬含車位550萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.87坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區復興南路一段342號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位760萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.61坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段96巷10弄3號2樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段113號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 C08棟-8F
-
總價3,882 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 C08棟-8F
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段66號 A3棟-4F
-
總價2,170 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段11號 F棟-11F
-
總價3,071 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年04月
松山區塔悠路298之2號
-
總價92 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區幽雅路7號等共用部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 草山水美
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
文山區興隆路二段130巷6號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
文山區仙岩路16巷83號4樓
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路一段156巷25號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價414.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 透天厝
- 地坪123.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
209/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。