114年04月
中山區南京東路一段24號地下室
-
總價25,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪301.14坪
- 電梯大樓
- 地坪28.07 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區羅斯福路二段93號10樓之6
-
總價1,666 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區木柵路一段313號8樓
-
總價2,337 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.1坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區溫泉段四小段203地號
-
總價188 萬
-
建坪單價310.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年04月
松山區美仁段一小段543地號
-
總價324 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區新民路53之1號8樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款6210408元、建物拆分價款749592元夾層;
114年04月
中正區廈門街113巷22號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.93坪
- 車位
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中正區廈門街113巷22號地下室
-
總價1,100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.47坪
- 車位
- 地坪9.71 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之18
-
總價2,038 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區仙岩路16巷26弄4號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年04月
文山區仙岩路16巷46號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區廈門街113巷22號地下室
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.85坪
- 車位
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中正區廈門街113巷1號2樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台未登記可使用其他增建;
114年04月
松山區三民路43巷19號10樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區金湖路328之7號3樓
-
總價4,950 萬含車位480萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.79坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區景華街128巷74號2樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區石牌路二段363號4樓之2
-
總價2,090 萬含車位310萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段5巷2號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓 皇家社區
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
松山區敦化北路199巷16弄18號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路259巷7號
-
總價1,892 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪293.89坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件申報案僅為建物交易;建物坐落地號:舊宗段22-4地號;其他增建;
225/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。