114年04月
中正區延平南路179巷3號2樓
-
總價2,930 萬含車位180萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區東華街一段492號3樓
-
總價4,430 萬含車位320萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價209 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區南港段二小段724-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區松河街 B2棟-14F
-
總價2,831 萬含車位300萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-11F
-
總價5,601 萬含車位310萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路一段71號11樓之19
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區和平西路三段302巷3弄38號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區萬大路486巷75號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪36.33坪
- 透天厝
- 地坪14.62 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西園路二段243之7號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區麗水街21巷3之12號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區農安街19號5樓之4
-
總價1,760 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪17.69坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路368號12樓之3
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區大直街115號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位7.61坪
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區臥龍街268號11樓之5
-
總價4,860 萬含車位300萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區永康街10之6號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價392.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路三段158巷20弄34號7樓之2
-
總價2,880 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區永興路二段26號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段265巷4號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街5號4樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
226/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。