114年04月
北投區新興路78巷12之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房懸空增建陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區石牌路二段315巷34弄7號11樓之2
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號4樓
-
總價1,476 萬含車位188萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區國興路72號10樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區信義路三段156號6樓之7
-
總價1,655 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區光復南路574號10樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 B09棟-9F
-
總價4,627 萬含車位320萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路759巷2號 A1棟-2F
-
總價6,828 萬含車位695萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年04月
文山區興隆路三段112巷4弄40號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
中山區民生東路一段70巷11號6樓之6
-
總價1,058 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
中山區大直街39巷6號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區吳興街506巷26號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區恆光街17巷9之1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區復興北路28號4樓之3
-
總價9,838 萬含車位500萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.46坪含車位12.87坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區康定路103號16樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段117號 C14棟-14F
-
總價2,720 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區新生南路一段161巷4之13號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
231/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。