114年04月
信義區吳興段二小段40地號
-
總價23 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區華江段一小段532-1地號
-
總價56 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區和平西路三段89巷14號
-
總價400 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪3.89坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區松河街 B5棟-17F
-
總價3,586 萬含車位300萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興段二小段40地號
-
總價23 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-2地號
-
總價423 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區莒光段三小段398-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區崇德街63巷1號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有分管協議使用之露臺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區忠孝東路六段159巷4弄7號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
信義區崇德街63巷3號10樓
-
總價4,170 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區青年路30巷7號3樓之2
-
總價1,908 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區光復南路521號5樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
萬華區和平西路三段176巷5號5樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區雙城街23號3樓之7
-
總價2,615 萬含車位170萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪42.62坪
- 店面 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段203巷9號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復南路6巷43號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 店面
- 地坪11.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街600巷110號1樓
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路一段177之2號8樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
239/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。