114年06月
信義區松隆路239號22樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街284巷24弄50號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區德昌街10巷12號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區康定路105號10樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區永吉路180巷54弄2號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪18.02坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年06月
萬華區長沙街二段70號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
114年06月
大同區赤峰街3巷24號5樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區後港街86號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段294之2號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母西路42號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福華路128巷12號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路三段282號8樓之5
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷95號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路三段88巷25號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區汀州路三段60巷2弄5號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木新路二段111巷12弄8號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區行善路385號8樓之2
-
總價2,618 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位6.47坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區政大二街215巷10號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區復興北路15號14樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷152號5樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。