112年07月
北投區振興段四小段142地號
-
總價478,880 萬
-
建坪單價402.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1191.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中正區愛國西路9號5樓之15
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區奇岩段四小段355地號
-
總價37 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區石潭段二小段44地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區裕民六路114巷27之2號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區潭美段五小段5地號
-
總價109,942 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪646.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段103巷100弄5號地下之8
-
總價668 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
112年07月
內湖區碧湖段四小段1072地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德路66巷26號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-4F
-
總價2,200 萬含車位235萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街149號 D棟-10F
-
總價2,586 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-13F
-
總價2,150 萬含車位285萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區陽光街92巷25弄9號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-2F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區麗山街348巷1號等共同使用
-
總價360 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:碧湖段四小段665地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區撫遠街389巷41號
-
總價676 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區三民路74巷4號5樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新豐街38號9樓
-
總價4,330 萬含車位320萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2724/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。