112年07月
北投區文林北路75巷 A7棟-5F
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-13F
-
總價7,429 萬含車位660萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 A1棟-22F
-
總價6,600 萬含車位660萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路三段146號 C棟-5F
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-5F
-
總價4,520 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段415號6樓之6
-
總價1,268 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區光復南路33巷20弄5號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景興路258號4樓之1
-
總價1,210 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.04坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
中正區青島東路21之6號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區民權東路六段177號10樓
-
總價3,126 萬含車位200萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路95巷25號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓 南圓環
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區樟新街15巷6號
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.33坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪17.10 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區臨沂街32巷2號5樓之2
-
總價1,717 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路四段101巷93弄3號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓 青雲山莊
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區內湖路一段91巷38弄11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區榮華一路4巷9號
-
總價7,094 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪47.42坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
松山區八德路三段164號8樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區碧湖段四小段889地號
-
總價364 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪665.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1918104元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
北投區中山北路七段219巷3弄197號2樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區文林北路165號5樓
-
總價4,520 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2729/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。