112年07月
北投區文林北路167號5樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
萬華區成都路155號14樓之1
-
總價835 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區忠孝東路四段553巷16號7樓之1
-
總價1,292 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及加窗、凸窗加蓋之增建物其他增建;
112年07月
萬華區和平西路三段382巷2弄22號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
南港區福山街44巷5號 A8棟-8F
-
總價1,967 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A6棟-1F
-
總價5,178 萬含車位310萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.43坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A6棟-8F
-
總價2,733 萬含車位290萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路105號5樓之15
-
總價1,077 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓之2
-
總價3,398 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區德昌街274號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪46.26坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區康定路20號5樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
南港區成福路170號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、雨遮增建其他增建;
112年07月
信義區信義路五段91巷2號14樓
-
總價12,140 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪112.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪15.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街50號8樓之5
-
總價2,733 萬含車位290萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1465.8萬元、建物交易總價新台幣977.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號8樓之7
-
總價1,967 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1180.2萬元、建物交易總價新台幣786.8萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
士林區基河路128號7樓之8
-
總價620 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區五原路19號3樓之8
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段70巷6號2樓
-
總價1,583 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.81坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路二段35號11樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街122號4樓
-
總價1,846 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2730/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。