112年07月
大安區和平東路一段248巷2號11樓之1
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大林園
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路一段72號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林段五小段567地號
-
總價195 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區福和段一小段424地號
-
總價53 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區康寧段四小段517-4地號
-
總價144 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區寶清段一小段481地號
-
總價37 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區興泰段二小段410地號
-
總價951 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區敦化段一小段563地號
-
總價169 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
松山區西松段三小段685地號/權利範圍1/1/價格1362690元,松山區美仁段一小段773地號/權利範圍9998/100000/價格3688416元,信義區三興段三小段66地號/權利範圍2499/10000/價格1707877元包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價130 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區崇仰段四小段388-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,565 萬含車位285萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-4F
-
總價5,262 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區行善路 A1棟-13F
-
總價4,796 萬含車位350萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-6F
-
總價3,190 萬含車位280萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B1棟-4F
-
總價5,518 萬含車位600萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-5F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-7F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段317巷13號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;
2737/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。