112年07月
北投區公館路423巷17號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段339巷2號7樓之1
-
總價2,526 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心胡適
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區南海段二小段242地號
-
總價301 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年07月
北投區光明路268號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段336號2樓
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位 碧湖君鄰
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
內湖區內湖路二段336號2樓
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位 碧湖君鄰
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
內湖區成功路四段61巷22弄17號4樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區東湖路113巷50號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區安泰街51巷5號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段313號6樓之2
-
總價2,360 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 碧湖甲天下
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區東湖路113巷5弄29號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區稻香路227號4樓
-
總價1,913 萬含車位200萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
112年07月
中正區信義路二段259號12樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價156.6萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區和平東路四段295巷10之5號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區新中街6巷18號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路107巷7號6樓之11
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區指南路三段32巷3號3樓
-
總價2,516 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區稻香路161巷9號2樓之2
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
2738/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。