112年07月
松山區八德路四段461號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪99.31坪
- 電梯大樓 建築賞
- 地坪11.23 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
八德路4段461號成交金額為:新台幣5200萬元整八德路4段459號2樓成交金額為:新台幣3100萬元整
112年07月
內湖區安康路348號2樓
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區福德段二小段391地號
-
總價51 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
信義區虎林段四小段416地號
-
總價129 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價182.6萬/坪
-
建坪6.57坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
萬華區環河南路二段31號24樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
112年07月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區松勤街140巷6號11樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪162.7坪含車位31.74坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪39.92 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區永吉路216號14樓
-
總價5,660 萬含車位270萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區園區街3號2樓之3
-
總價20,921 萬含車位830萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪281.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪50.15 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街36號4樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區後港街185號4樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.35坪含車位坪數
- 辦公
- 地坪19.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路一段23號15樓之1
-
總價6,788 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪59.41坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂業街50號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區敦化北路207號4樓之3
-
總價4,702 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天玉街38巷12號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區百齡段六小段316地號
-
總價146 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區文林路594巷18號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
士林區華榮街70號2樓
-
總價72,500 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪360.94坪
- 透天厝
- 地坪255.22 坪
- 格局 25房6廳23衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊係由義務人自行提供屬實。本案為危老案頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
2743/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。