112年07月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 辦公
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之5
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段202號2樓之1
-
總價3,330 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪49.17坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區興順街155之2號7樓
-
總價2,368 萬含車位230萬
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區復興南路一段40號11樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區光復南路415巷86號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之1
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區桃源段四小段152地號
-
總價39 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
大同區南京西路360之2號9樓之13
-
總價620 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區汀州路四段283號5樓
-
總價3,988 萬含車位290萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央南路一段216號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理其他增建;
112年07月
文山區興隆路三段76號2樓
-
總價9,060 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.99坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 人之初
- 地坪23.98 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區林森北路107巷30號7樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區華榮街70號2樓
-
總價72,500 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪360.94坪
- 透天厝
- 地坪255.22 坪
- 格局 25房6廳23衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊係由義務人自行提供屬實。本案為危老案頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
北投區立農段一小段399地號
-
總價9,757 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪506.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
文山區木新路二段111巷12弄5號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 木新晴園
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區新光段三小段320地號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪296.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區中央南路二段28號4樓之11
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美市
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區稻香路160號4樓
-
總價3,937 萬含車位400萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.62坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區文林路594巷18號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2745/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。