112年07月
大安區仁愛段四小段258-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
南港區園區街36號4樓之3
-
總價3,938 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區瑞安街256巷8號地下三層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.82坪
- 車位 大安布朗亨
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
信義區三興段三小段66地號
-
總價244 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中正區愛國西路9號5樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路25號10樓之15
-
總價620 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區吳興街284巷59弄11號12樓
-
總價5,410 萬含車位620萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.12坪含車位35.21坪
- 電梯大樓 綠光101
- 地坪14.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。停車位編號第36號,金額320萬元整;停車位編號第42號,金額300萬元整。車位交易價格:車位編號地下一樓36號新台幣320萬元正,地下一樓42號新台幣300萬元正。陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天玉街38巷12號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區三興段三小段66地號
-
總價244 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中正區汀州路二段115之1號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區文德段四小段243-2地號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
信義區吳興街600巷110號2樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵段四小段540地號
-
總價1,999 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區景福街162號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中正區成功段一小段163地號
-
總價234 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區三興段三小段66地號
-
總價244 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
文山區景後街95號2樓之2
-
總價180 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪3.9坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
2746/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。