112年07月
信義區三興段三小段66地號
-
總價244 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
南港區成功路一段32號3樓之7
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪100.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 T1辦公
- 地坪16.37 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-21F
-
總價2,880 萬含車位190萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
南港區園區街36號4樓之3
-
總價3,938 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街284巷59弄11號12樓
-
總價5,410 萬含車位620萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.12坪含車位35.21坪
- 電梯大樓 綠光101
- 地坪14.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。停車位編號第36號,金額320萬元整;停車位編號第42號,金額300萬元整。車位交易價格:車位編號地下一樓36號新台幣320萬元正,地下一樓42號新台幣300萬元正。陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號4樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
112年07月
萬華區國興路86號10樓之2
-
總價2,908 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區光復南路415巷86號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
南港區新光段三小段320地號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪296.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
南港區新光段三小段249地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
南港區新光段三小段249地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
南港區新光段三小段250地號
-
總價394 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
大同區延平北路二段93號
-
總價9,530 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪98.22坪
- 店面
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡63.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段42號9樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.86坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路一段98號
-
總價5,168 萬
-
建坪單價211.3萬/坪
-
建坪24.46坪
- 店面 信仁
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路82巷5弄7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區下崙路11巷13之3號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.14坪含車位坪數
- 辦公 橡園朋
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區港墘路127巷6弄7號6樓
-
總價4,638 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號5樓
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.25坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2747/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。