112年07月
中山區錦州街159號2樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區碧山段一小段434-4地號
-
總價68 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
文山區木柵路一段164號
-
總價50 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪6.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華興段三小段424地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
文山區保儀路4號3樓
-
總價45 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪1.82坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易之建物基地為國有土地承租;建物坐落地號:木柵段三小段51-4地號;頂樓加蓋;
112年07月
松山區南京東路四段75號6樓之2
-
總價2,614 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓 德和大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之2
-
總價2,435 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新明路142之12號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區久康街110巷 A5棟-13F
-
總價3,988 萬含車位290萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-9F
-
總價3,410 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-14F
-
總價2,469 萬含車位220萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-20F
-
總價5,348 萬含車位380萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區辛亥路四段166巷5之8號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
中正區寧波西街68號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區南京東路六段160號
-
總價3,090 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 上和院
- 地坪11.37 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
內湖區康樂街186巷1弄11號3樓
-
總價1,989 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區敦化北路145巷23弄3號4樓
-
總價4,320 萬含車位價
-
建坪單價123.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段143巷27號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
北投區中和街251號 I棟-3F
-
總價1,667 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2749/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。