112年07月
大安區敦化南路一段177巷10號6樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號7樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前後陽台外推約4.79坪;頂樓1房1衛約30坪陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
內湖區成功路二段472、472之1、474、476、478、480號、486巷2、4、6、8、10、12、14號門牌房屋地下三、四層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層-4~-3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區景興路96巷42號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓 光華新村
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
內湖區成功路三段146號 D棟-8F
-
總價3,145 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街391巷2弄 A棟-8F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,535 萬含車位320萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區衡陽路36號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區中和街49號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區光輝路132之1號3樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生東路五段260巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪52.76坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、內梯增建。其他增建;
112年07月
北投區大業路280巷9弄11號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區中央南路二段12之20號16樓
-
總價1,100 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街21巷80號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 文湖LV
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區文德路235號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
內湖區成功路二段506號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區和興路26巷7號9樓之1
-
總價2,065 萬含車位150萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 世新寶藏
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價為新台幣貳仟零陸拾伍萬元整,兩戶打通無拆算價格 : 臺北市文山區和興路26巷7號九樓 ,臺北市文山區和興路26巷7號九樓之1陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區育英街31巷36弄3號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
中正區羅斯福路二段136號地下一樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪87.77坪
- 電梯大樓 捷運新銳
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區經貿二路185巷58號5樓
-
總價5,780 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2760/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。