112年07月
大安區新生南路二段10號
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 幕府十六
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年07月
中山區林森北路538號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.91坪
- 車位 歐夏蕾
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
中山區天祥路48巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪3.12坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區德惠街181號三層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.76坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區基隆路三段6號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪36.44坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區金華段一小段343-9地號
-
總價17 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區合江街127巷20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區林森北路561號12樓之5
-
總價770 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-1F
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 A2棟-22F
-
總價6,288 萬含車位350萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-7F
-
總價5,640 萬含車位660萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區復興二路60巷1、3、5、7號門牌房屋地下層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 天下大觀
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區木新路三段243巷3弄1號6樓
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠隄香榭
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
文山區辛亥路七段16號
-
總價550 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;未登記建物;
112年07月
內湖區潭美段一小段688地號
-
總價93 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
松山區新東街9巷5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區豐年段四小段441-2地號
-
總價89,670 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪960.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-18F
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價170.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2766/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。