112年07月
士林區環河北路三段193號3樓
-
總價357 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪14.51坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區德行東路188號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段728巷6號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明未登記建物;
112年07月
中山區明水路375號 A3棟-20F
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
中山區松江路330巷23號 B棟-4F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路四段60之64號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋之增建物其他增建;
112年07月
中山區新生北路三段61號4樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段54號9樓之6
-
總價1,958 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段90巷2號10樓之5
-
總價3,588 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區北安路578巷8弄9號2樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.11坪
- 公寓 森之林
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區長春路267號10樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區長春路26號10樓之14
-
總價1,568 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號13樓之6
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區明水路367號20樓之2
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價167.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區中央南路二段12之27號18樓
-
總價1,900 萬含車位231萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街149號 D棟-8F
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路89號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區中央北路四段515巷40號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-16F
-
總價5,330 萬含車位340萬
-
建坪單價163.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2783/2966
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。