112年07月
文山區興隆路二段153巷2弄28號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區興隆路二段153巷2弄28號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區內湖路三段60巷27號19樓
-
總價6,258 萬含車位500萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.11坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區公館街25號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北投區吉利街369巷8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年07月
文山區木新路三段273巷6號
-
總價21,910 萬
-
建坪單價2163.4萬/坪
-
建坪10.13坪
- 透天厝
- 地坪150.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年07月
文山區萬壽路56號4樓
-
總價2,565 萬含車位130萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.46坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路一段140巷15弄4號
-
總價771 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪4.5坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
內湖區康寧路三段99巷47號2樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權,為抽籤車位其他增建;
112年07月
中正區青島東路7號4樓之6
-
總價3,500 萬含車位350萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安泰街51巷6之1號4樓
-
總價703 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區東昇路41號
-
總價450 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 透天厝
- 地坪28.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
北投區三合街一段82巷30弄13號5樓
-
總價1,923 萬含車位280萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
萬華區萬大路61、63號房屋地下二層;莒光路229、231、233、235、237、239號房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.08坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
南港區忠孝東路六段273號2樓
-
總價170 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪4.57坪
- 公寓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區南港路三段149巷49弄20號
-
總價22,688 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪203.56坪
- 透天厝
- 地坪151.25 坪
- 格局 0房0廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西藏路123號10樓之1
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路三段86巷8號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.69坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區吳興街600巷76弄22號
-
總價955 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2802/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。