搜尋結果
  • 台北市
  • 202306-202506
112年06月
中山區吉林段一小段426地號
  • 總價
    185
  • 建坪單價
    19.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.27 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-10F
  • 總價
    5,225
    含車位385萬
  • 建坪單價
    190.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.86
    含車位8.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.12 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區大直街84巷 A3棟-7F
  • 總價
    3,296
  • 建坪單價
    123.0萬/坪
  • 建坪
    26.8
  • 電梯大樓
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
大安區臥龍街 F棟-18F
  • 總價
    3,935
    含車位300萬
  • 建坪單價
    102.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.85
    含車位11.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區大直街84巷 A1棟-1F
  • 總價
    6,718
    含車位330萬
  • 建坪單價
    122.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.95
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.95 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-13F
  • 總價
    5,312
    含車位385萬
  • 建坪單價
    193.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.86
    含車位8.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.12 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 E棟-11F
  • 總價
    4,718
    含車位290萬
  • 建坪單價
    150.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.75
    含車位9.35坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.30 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年06月
大安區青田街11巷8之1號9樓
  • 總價
    3,429
    含車位231萬
  • 建坪單價
    182.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.62
    含車位8.12坪
  • 電梯大樓 國美青田
  • 地坪3.48 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.6年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物和車位-部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區南京東路一段31巷6號4樓
  • 總價
    3,700
  • 建坪單價
    74.0萬/坪
  • 建坪
    50.02
  • 電梯大樓
  • 地坪6.38 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡32.0年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段105號4樓之5
  • 總價
    1,530
  • 建坪單價
    129.9萬/坪
  • 建坪
    11.78
  • 電梯大樓 菁選集
  • 地坪1.00 坪
  • 格局 1房1廳1衛