112年06月
北投區文林北路131號 A1棟-6F
-
總價6,800 萬含車位520萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-4F
-
總價2,615 萬含車位230萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 A11棟-11F
-
總價2,830 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-2F
-
總價3,165 萬含車位290萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-8F
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-8F
-
總價6,157 萬含車位590萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A1棟-4F
-
總價4,748 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 C4棟-4F
-
總價2,306 萬含車位285萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區三合街一段82巷 A3棟-4F
-
總價2,533 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 E13棟-13F
-
總價2,850 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區星雲街129號5樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區承德路七段388號20樓之1
-
總價2,830 萬含車位200萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年06月
內湖區行善路281巷19弄3號8樓
-
總價6,100 萬含車位280萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.14坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 PalmIsland
- 地坪16.90 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區大湖山莊街209號4樓
-
總價1,972 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位9.64坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區東湖路119巷49弄14號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋鐵皮屋頂
112年06月
松山區民生東路五段165號6樓之6
-
總價6,180 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪8.04 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區溪口街85巷8號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區康寧路三段75巷24弄35號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 新藝術家
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區康寧路三段265巷37號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
2841/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。